Horror Challenge

Информация

Авторы: ИМХО

Дата: 13.07.2007

Взнос за игру: 200 руб.

Легенда

Точка старта

любое место в пределах города и окрестностей

Точка финиша

будет сообщена в основную аську


Показать вопросы игры

Вопросы

Вопрос 1
Зеленая ведьма неслась за адскими скакунами вождя, которые выглядели инверсной проекцией друг-друга, снятой на черно-белую пленку.
Подсказка 1
В кошмарах Бендер постоянно оказывался около центрального здания Нью-Васюков.
Подсказка 2
Яблоко=Ленин+Шахматы
Ответ
Ул. Ленина. Шахматный клуб. (#35298)
Объяснение
Инверсная проекция, снятая на черно-белую пленку - черные и белые скакуны. Наводка на шахматы. Вождь - Ленин. Зеленая ведьма по-английски - Green Witch, т.е. гринвич, магазин часов. Центральное здание Нью-Васюков - Шахматный клуб. В нем также расположен магазин "Яблоко".
Вопрос 2
Огромные рогатые монстры, совершая адские круги, выли и стонали в ожидании окончания Страшного суда, чтобы сорваться с этого проклятого места и унестись по кровью обагренной магистрали.
Подсказка 1
Рогачей ничуть не смущало соседство евреев.
Подсказка 2
Без двадцати восемь зомби протолкались к мусорному баку напротив.
Ответ
Мусорный бак на троллейбусном круге возле "Семь-Сорок", Протона. (#76590)
Объяснение
Ассоциации. Рогатые монстры - троллейбусы. Адские круги - круг на конечной остановке. Страшный суд - судебные приставы. Кровью обагренная магистраль - Краснинское шоссе. Т.к. конечных кругов у нас не так много, то дополнительные ассоциации должны были указать именно на тот, где находился код. В первой и второй подсказке идет наводка на ресторан "7.40" и точное местонахождение кода.
Вопрос 3
Cо времен Николая крылатые вампиры боялись быть поджаренными как цыплята. Круг озорных клыкастых чудовищ собирался возле чернокнижников, источая аппетитный запах чеснока и ожидая выстрела Авроры.
Подсказка 1
Современники вампиров, обладая широким кругозором, знали толк в приготовлении мяса.
Подсказка 2
Вампиры плохо видят и не умеют читать. Поэтому культурным заведениям они предпочитают места, где есть еда.
Ответ
Киоск "Смоленский гриль" между Современником и Кругозором. (#16650)
Объяснение
Вопрос с двойным указанием. В поверхностном прочтении можно определить, что идет речь о курах-гриль, книжках и Октябрьской революции ("ожидая выстрелов Авроры"). Если рассмотреть вопрос глубже , то можно заметить, что из первых букв первого и второго предложений складываются названия "Современник" и "Кругозор". Подсказки также намекают на эти 2 сооружения.
Вопрос 4
От известной критики за бродяжничество демон стал совершенно белым.
Подсказка 1
Он перемыл кости многим. Лермонтову, Гоголю, да и другим русским писателям. Пришлось наложить родную шину.
Подсказка 2
Быстро прочитав фразу на вратах ада - "Bel in ski", он понял, что ему не избежать критики.
Ответ
Ул.Белинского. маг. "СмоленскШИНА". маг. "Бродяга". (#53117)
Объяснение
Самый известный критик для многих - Белинский, на фамилию которого также намекает слово "белый". Слово "бродяжничество" указывает на магазин "Бродяга" расположенный на улице вышеназванного критика. Первая подсказка также указывает на него, а также на магазин "СмоленскШИНА". Вторая подсказка практически открытым текстом дает фамилию этого человека.
Вопрос 5
Фредди ковырялся своими пальцами – ножами в кишках очередной жертвы. "Ty - kto?" - мерзким голосом, разнесшимся по огромному чёрному склепу, проскрежетал он.
Подсказка 1
Откуда-то сбоку доносились чавкающие звуки загрызаемых яблок.
Подсказка 2
"I am zabegalovka" - последнее, что успело сказать истекающее кровью существо. А за проносящимися трамваями шумел океан…
Ответ
Николаева. Ya-cafe. (#21978)
Объяснение
Фраза "Ty-kto?" должна навести на мысль, что в названии цели имеет место транслитерация с русского. Черный склеп - намек на основной цвет отделки фасада заведения. Ковыряние в кишках указывает на то, что это пункт общественного питания, причем с едой сомнительного качества (читайте "Субъективные заметки" в "Пыточной" на forum.smolensk.ws :)). Первая подсказка дает наводку на магазин "Яблоко" по соседству. Вторая - на перевернутое название места и магазин "Океан" через дорогу.
Вопрос 6
Районный вурдалак Пискар, хотя был уже седой, любил хряпнуть спиртику, грамм по 35 у своего соседа, умалишенного, остановившегося напротив.
Подсказка 1
"Витебск, Свердлов, Москва",- седой вампир остановился, 35 раз осушил рюмку, почитая бога вина и веселья.
Подсказка 2
"С последнего моста - направо". "А где у нас последний мост?". "Уже седой, а не знаешь. Меньше Бахусу поклоняться надо. Даже его отпрыску."
Ответ
Ул.Седова. Остановка напротив Бахуса. д.35(#04005)
Объяснение
Слово "районный" было использовано в вопросе для указания, что место находится за пределами города. Имя Пискар указывает на поселок Пискариха. Сосед умалишенный - Гедеоновка. "Седой" указывал на улицу Седова. Спиртик и 35 - на спиртзавод в доме 35 по этой улице. Остановившегося напротив - остановка напротив завода. В первой подсказке указан маршрут движения - Витебское шоссе, ул. Свердлова, Московское шоссе, а также наводку на тот-же самый завод и его принадлежность к организации "Бахус". Вторая подсказка описывает тоже самое, только в более открытом виде.
Вопрос 7
Чертов ад! Здесь все наоборот. Здесь все положительное что есть, становится отрицательным. Никакая электроника не работает. Даже не позвонить никак. И ров.
Подсказка 1
Питерские трактора заняли позиционный трон.
Подсказка 2
Самое лучшее оружие для борьбы с нечистью – позитронное.
Ответ
Ул. Кирова. Позитроника. (#45954)
Объяснение
Все наоборот, плюс на минус. Электрон - отрицательно заряженная частица, позитрон - положительно. Электроника - Позитроника. Позвонить никак - позвонить можно. И ров - рва нет. Причем последние 5 букв вопроса указывают на название улицы - "Киров". В подсказке идет указание на притерские трактора - "кировцы", а также обыгрывается название магазина "Позитроника". Вторая подсказка делает это еще более явно.
Вопрос 8
И каждый рёв Ктулху вздымал волну: «ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА».
Подсказка 1
Здесь древние славяне. Здесь останавливаться нельзя.
Подсказка 2
"Рыыыыы…" Ленка остановилась, хотя было запрещено. Впереди бушевал шторм.
Ответ
Кривич. Девятый вал. (#63270)
Объяснение
9 "ХА" и волна - клуб "9 вал". Первая подсказка указывает на ТЦ "Кривич" и на точное местонахождение кода - знак "Остановка запрещена". Во второй подсказке первые буквы Р,Ы,Л,Е,Н,К указывают на улицу Рыленкова и на бильярдный клуб "Шторм".
Вопрос 9
Увидев чужие косточки на столе, козел испугался. "Эх, забили. Неужели это была рыба? Хоть с моста бросайся",- думал он, подперев голову.
Подсказка 1
"Доминирующий оборотень". А.С.П.
Подсказка 2
Как там у Пушкина - "Ни Домино, ни балов, ни стихов."
Ответ
Ул.Дзержинского. Домино. (#13220)
Объяснение
"Косточки", "рыба" - понятия в игре в домино. "Козел" и "забили" указывают на старое название игры - "козла забить". Пушкин, бюст которого находится неподалеку, сидит подперев голову рукой. Т.к. "Домино" у нас несколько, то он должен был указать на единственное верное. Мост указан как точное место кода. В подсказке из первых 5 букв первого слова и 1 буквы второго складывается название места - "Домино". А.С.П. - Александр Сергеевич Пушкин.
Вопрос 10
"Зловещее место" – подумал Бегемот, когда его взгляд упёрся в насаженные на колья тела. После чего, тихонько рыкнув, кот мастерски залез под какой-то транспарант.
Подсказка 1
"Как долетели до нашего города?" - осведомился писатель у кота. "Великолепно!" - ответил тот. – "Хотя гад-Коровьев превратил моё кресло в пенёк!"
Подсказка 2
"А вы здесь неплохо развернулись, Мастер", - промурлыкал кот. – "Ажно целый город! И вывеска есть!"
Ответ
Тихвинка. Город Мастеров. (#43956)
Объяснение
Бегемот, Коровьев, Мастер- персонажи булгаковского "Мастера и Маргариты". В вопросе также используется наводка на место, "тихонько" - Тихвинка, на одно слово в названии, "мастерски", а также на точное расположение кода - под транспарантом. Насаженные на кол тела намекают на менекены, которые установлены при въезде на строительный рынок. В первой подсказке упоминается место, где находился код - пенек. Во второй - наводки на полное название места, "Мастер" и "город". P.S. Как оказалось, в "Городе мастеров" много не котов а собак.

Результаты

1 Head Hunters (03:29:11)
2 Y}|{OCHAXU (03:45:19)
3 филЕтовые йожЫки (03:51:08)
4 Инкогнито (04:01:33)
5 Dream Team (04:14:42)
6 NightKeeper (04:40:29)
7 2 (04:47:21)
8 Гламурный пепелац (04:57:10)
9 M-Style (04:58:24)
10 ЦИНИКИ (05:41:09)
11 Cats (03:51:11)
12 40°Co (04:19:51)
13 Команда Ы (05:17:34)
14 Free-style (06:30:06)
15 Calipso (07:00:32)
16 Летучие Голландцы (07:48:18)
17 Ночная зЫбука (08:39:35)
18 Сумерки человечества (07:30:26)
19 Южный Парк (08:48:26)
20 ЭКЗОРЦИСТ`S (09:21:12)

Подробная статистика


Комментарии для сайта Cackle