Дети в школу собирались - мылись, брились, похмелялись

Информация

Дата: 01.09.2007

Взнос за игру: 0 руб.

Легенда

Точка старта

любое место в пределах города


Показать вопросы игры

Вопросы

Вопрос 1
1: Задание по литературе. "Сказ про Исаева, Аню, любительницу большого и горячего и картофельного гурмана Васятку." "Перед автором стояло одинокое голубое здание спрятанное за маскировочной сеткой."
Подсказка 1
Подсказка 1.1: "Автора надобно взять. Поплывешь за речку. Плавать-то умеешь? А под пулями? Или только картошкой играться?"
Подсказка 2
Подсказка 1.2: "Много фур: Манов? А при чем здесь Чапай?"
Ответ
Голубое здание перед ул.Фурманова.(#64544)
Объяснение
Петр Исаев, Анка-пулеметчица и Василий Иванович персонажи литературных произведений (как художественных, так и фольклорных) самое известное из которых "Чапаев", автор которого Дмитрий Фурманов. Перед улицей, названной в честь этого писателя (как раз перед домом №1) находится голубое здание, на котором находится код. Первая подсказка более открыто указывает на Чапаева, вторая содержит фамилию автора.
Вопрос 2
2: Задание по химии. Селен+Азот+Тантал+Бром+ (H2O <0 C°)+"За"B. Недалеко от криптоно-эйнштейневого тантала.
Подсказка 1
Подсказка 2.1: Дворцестроители открестились от сентябрьского забора с воротами.
Подсказка 2
Подсказка 2.2: 25 числа все ледовые побоища рядом с церковью прекратить, в связи с недостроем поля битвы.
Ответ
Ул.25 сентября, ледовый дворец, забор. (#32256)
Объяснение
Если написать все хим. элемнты перечисленные в вопросе их обозначениями в таблице Менделеева, то получим в первом случае SE N TA BR (все элементы, кроме азота, можно написать по первым двум буквам их русского названия) - указание на улицу 25 сентября (сентябрьская у нас одна). Второй набор указывает на воду при отрицательной температуре, т.е. лед, указание на строящийся ледовый дворец. "За"B - указание на "за"бор. Второй набор элементов упрощает нахождение точного места и имеет представление KR ES TA, т.е. получается фраза "недалеко от креста", т.е. церкви. Подсказки описывают точное место в более прозрачном виде.
Вопрос 3
3: Задание по физике. Автобус отправился от античастицы на запад. Проехав 3 остановки он повернул теплее к знакомому персидскому царю-алкашу. Водитель остановился на противоположной стороне, пропуская велосипедистов.
Подсказка 1
Подсказка 3.1:Чернее тучи из-за закрытых магазинов садились в автобус ряды людей. Ни технику не купить, ни отметить это дело.
Подсказка 2
Подсказка 3.2: Вывеска напротив остановки вроде бы призывала позвонить в скорую помощь.
Ответ
Ул. Черняховского. Остановка напротив 003.ru (#00378)
Объяснение
Античастица - позитрон. Соответственно указание на магазин "Позитроника"(ныне закрытый). 3 остановки на запад на автобусе - остановка "ул. Матросова". После нее первая улица, пересекающая ул. Кирова - ул. Черняховского. Повернув на юг и доехав практически до ее конца можно обнаружить магазин велотоваров, магазин "Арис-маркет" (персидский царь-алкоголик) и остановку на противоположной стороне дороги, на которой написан код. В первой подсказке имеется указание на улицу Черняховского ("чернее"), 2 магазина: 003.ru("технику купить") и "Арис-маркет" ("отметить это дело") и остановку. Во второй подсказке идет более точное указание на магазин 003.ru.
Вопрос 4
4: Задание по музыке. "Шире Михаил! Чай не в каторжной тюрьме Владимира на Покров. Колонну обойди."
Подсказка 1
Подсказка 4.1: Помни правила ДД. Хоровод не важен. Мы главнее. Не отвлекайся на рекламу.
Подсказка 2
Подсказка 4.2: Самолётик. Кружок между двух Мишек. Столбик.
Ответ
Круг на Покровке. Колонна рекламного щита. (#66542)
Объяснение
Фраза "Шире Михаил!" содержит указание на 2 связанных с музыкой вещи. Первая, это музыкальная передача "Шире круг", а вторая - певец и композитор Михаил Круг. Причем для более точного оределения, какой Михаил имеется ввиду, в вопросе имеется указание на одно из самых известных его произведений - "Владимирский централ" ("каторжная тюрьма Владимира"). Покров указывает на район города (Покровка), в котором нужно искать круг (в данном случае атомобильный), в котором на колонне написан код. В первой подсказке описывается круговое движение ("хоровод по правилам ДД") и то, что дорога на этом кругу не главная (единственная в городе). Реклама упоминается для указания, что искомая колонна держит рекламные щиты. Вторая подсказка указывается на недалеко стоящий самолет и 2 Михаилов: Кутузова и Фрунзе, между улицами их имени и находится круг.
Вопрос 5
5: Задание по русскому языку. Ряд букв: А,Р,В,Е. Так вот это – не она. А генерал-лейтенант с армией в сидячем положении взирающей на витамины напротив.
Подсказка 1
Подсказка 5.1: Он разделял две противоположные судьбы. Одну с блеском и красотой витрин и вторую с тяжелым, гнетущим мраком застенков.
Подсказка 2
Подсказка 5.2: "Мужик! Третьим будешь",- спросили Гагарин с Раевским. "У нас и закусить есть - огурчики, помидорчики, яблочки".
Ответ
Ул. Неверовского. Ларек “Овощи-Фрукты” напротив тюрьмы. (#76646)
Объяснение
Из букв А,Р,В,Е можно составить слово ВЕРА. Не она - невера, указание на ул. Неверовского, который был генеал-лейтенантом. "Армия в сидячем положении" - тюрьма, напротив которой находится ларек "Овощи-Фрукты", на двери которого написан код. В первой подсказке идет указание на улицу, которая разделяет тюрьму и цум, упомянутые в подсказке. Вторая подсказка определяет улицу по двум другим, которые примыкают и пересекают искомую - ул. Раевского и пр. Гагарина, а также указание на овоще-фруктовый ларек.
Вопрос 6
6: Задание историко-географическое. Остановись на берегу небольшого мелководного водоема неподалеку от районного центра родины первопроходца различных слоев Земли, некоторые из которых сейчас дырявые.
Подсказка 1
Подсказка 6.1: "Поехали!". Почему поехали, а не полетели? И где его историческая родина? И что это за пруд вдали.
Подсказка 2
Подсказка 6.2: "Пройдусь по гжатской, сверну на полевую. И на лукинской улице я постою на остановке".
Ответ
Ул. ген. Лукина. Остановка возле пруда. (#56631)
Объяснение
"Небольшой мелководный водоем" - пруд. Первопроходец слоев Земли - Гагарин, слои в данном случае атмосферы, озоновый слой которой сейчас с дырой. Родился он в д. Клушино, Гжатского района. Соответственно районный центр - г. Гжатск, указание на ул. Гжатская, недалеко от которой есть пруд, на берегу которого находится автобусная остановка, на задней стенке которого написан код. Подсказки более определенно описывают искомое место.
Вопрос 7
7: Задание по физкультуре. Старт от докторов, из города, на юг. Достаём ракетки, отрабатываем подачи и эйсы, не забываем заплатить червонец. Выбегая, не сбить столб.
Подсказка 1
Подсказка 7.1: Ну кто не помнит старуху Ульянову-Ленину, известную фонарщицу.
Подсказка 2
Подсказка 7.2: А фонарики она зажигала до 54 лет.
Ответ
Ул. Крупской. Основание рекламного щита напротив магазина "Десятка". (#10142)
Объяснение
Город докторов - Медгородок. На юг от медгородка уходит улица Крупской. Подачи и эйсы должны навести на мысль, что это большой теннис. На ул. Крупской находится магазин "Корт", название которого также не чуждо данному виду спорта. Рядом с этим магазином находится магазин "Десятка" ("червонец"), перед которым находится столб уличного освещения, рядом с которым расположился рекламный щит, на основании которого написан код. Подсказки указывают на точный адрес магазинов - Крупской, 54.

Результаты

1 Анархия (02:25:56)
2 Calipso (02:59:09)
3 Сумерки человечества (03:23:39)
4 Y}|{OCHAXU (03:31:24)
5 Бездельники (04:23:28)
6 Без названия (04:27:14)
7 NightKeeper (05:23:08)
8 ЭКЗОРЦИСТ`S (06:13:41)
9 Company of deepdale (06:24:12)
10 Очумельцы и балласт (04:25:36)
11 Пух и Совы (05:43:08)
12 DeMoNtAZH (06:05:57)
13 40°Co (06:32:50)
14 ЦИНИКИ (06:49:43)
15 Dream Team (06:21:47)
16 M-Style (07:53:34)

Подробная статистика


Комментарии для сайта Cackle