Смоленский Стритчелендж



<-предыдущий          следующий->

Поиск по всем вопросам:
Легенда:
Есть в нашем мире кое-что, убывающее вернее ядерного оружия, сильнее чистого спирта из лап Бегемота и мучительнее Андрея Малахова в паре с "Давай поженимся" вечером на первом. Конечно же это время и воспоминания, приходящие в голову при взгляде на старые фотографии, при упоминании дня рождения и при произнесении старым другом фразы "а помнишь...". Это мысли о том, что ты уже взрослый человек, что ты уже никогда не будешь молодым и легким и что лучшая половина жизни уже позади. Теперь ты воспринимаешь все вокруг сухо и реалистично, через призму реальности. Цинизм навсегда поселился в твоей сумочке, деревья и дома перестали казаться сказочными великанами, вместо весеннего ручейка, по которому хочется бегать в резиновых сапогах и пускать бумажные кораблики ты видишь мутную воду, предвещающую только грязь на ботинках и мокрые носки... Рассказывая о своей новой девушке тебя никогда не спросят о том, какой у неё голос и почему её глаза как будто очерчены углём, тебя не спросят, как её зовут и почему ты видишь в ней Сладкую N из песен Науменко...Тебя же спросят "Сколько ей лет? Какой у неё размер? На какой машине она ездит?"... Неужели так было всегда? И теперь так будет всегда?..

Так может мы хотя бы на одну ночь попробуем перевести стрелки часов назад, чтобы вернуться в то время, когда деревья были большими...

Вопрос 1 Воспевая идеологию Ильи Обломова, не сдвинусь с места.
Примечание: Столб через дорогу от объекта 
Подсказка 1.1
Подсказка 1.2
Место и код
Что курил автор

 
Вопрос 2 Раньше по телеку мы частенько наблюдали за тем, как Юрию приходилось на время менять пол. Больше же некому, не сбривать же усы его коллеге.
А в конце обязательно нужно вернуться в него, на неё самую.
Подсказка 2.1
Подсказка 2.2
Место и код
Что курил автор

 
Вопрос 3 До какого магазина происходит термическая обработка на сковороде этанола в компании с криминальными субъектами и декламирование поэзии легким барышням?
Примечание: код на рекламном щите
 
Подсказка 3.1
Подсказка 3.2
Место и код
Что курил автор

 
Вопрос 4 Дети тоже могут что-то разлить с фатальными последствиями.
Подсказка 4.1
Подсказка 4.2
Место и код
Что курил автор

 
Вопрос 5 А еще в то время студентов постоянно возили на картошку туда, где их 13 дней переучивали.

Примечание: от загаданного адреса 100 метров вправо до встречи с агентами
Подсказка 5.1
Подсказка 5.2
Место и код
Что курил автор

 
Вопрос 6 Раньше мы все слушали то, что можно получить сокращением фамилии того, кто научил нас в детстве оценочным суждениям.
Примечание: коды не у главного входа, ищите по бокам 
Подсказка 6.1
Подсказка 6.2
Место и код
Что курил автор

 
Вопрос 7 В детстве мне очень нравился один актер. Тогда он еще не был героем боевиков и  постоянно щелкал детективные расследования, как орехи, вместе со своей начальницей на этом месте работы.
Примечание. Код на столбе сбоку объекта
Подсказка 7.1
Подсказка 7.2
Место и код
Что курил автор

 
Вопрос 8 В детстве поднять настроение было легко. Для этого достаточно было получить производную от подкроватного монстра, либо цветной из дюжины братьев, либо объединение сил того же цвета по-немецки.
Подсказка 8.1
Подсказка 8.2
Место и код
Что курил автор

 
Вопрос 9 Что будет, если взять несколько экземпляров того, о чем пел советский молодой терминатор, и прикрепить к большому обручу?
Примечание: коды на остановке
Подсказка 9.1
Подсказка 9.2
Место и код
Что курил автор

 
Вопрос 10 I V X L C D M - если ты уверен, что это не буквы, то ты наверняка взрослый, ведь для тебя они важнее всего. Попробуй найти их на улице той, кто был дороже всего, тому, кто заметил эту черту во взрослых.

Подсказка 10.1
Подсказка 10.2
Место и код
Что курил автор