Трасса 60

Информация

Авторы: Эстонские черепахи

Дата: 27.11.2015

Контакты организаторов: 89517079683 – Александр. 89066689360 – Андрей.

Взнос за игру: 800 руб.


Обсуждение


Легенда

Есть такая теория: вселенная и время бесконечны, значит, случиться может все. То есть любое событие неизбежно, даже невозможное. Что ж, такое объяснение не хуже других. В легендах всех основных культур присутствует персонаж, цель которого — выполнять желания. Есть и в Америке такой персонаж, исполняющий желание, только по одному на клиента. О.Ж. Грант, обычно его так зовут, но может представиться и по-другому. Негодяй просто неуловим. Это его стиль, возникнуть совершенно случайно и Вы не знаете, кто он и что он, пока он не выполнит Ваше желание. Чаще всего его можно повстречать… Впрочем это все еще впереди. А сейчас, у нас есть для Вас работа, проехать по стране и доставить посылку. Вот наши условия: если Вы возьмете посылку, согласитесь ее доставить, не потеряете по дороге, и не откроете и не попытаетесь заглянуть внутрь, то Вас ждет достойная компенсация. Езжайте по трассе 60, срок 27 ноября 2015 года в 22 часа 00 минут. У Вас будет время посетить разные города, встретиться с людьми, осмотреться, услышать разные байки. Встречи в пути, дорожные истории. Для этой работы необходим контракт, заключение которого назначено на 21 час 00 минут 27 ноября 2015 года, на Реадовском пятаке, г. Смоленска. И помните, контракт это обязательное условие участия. Думаете ерунда? Сон? Возможно, возможно Вы не спите, впервые в своей жизни.

Показать вопросы игры

Вопросы

Вопрос 1
2+2=1. Нил Оливер смог решить это уравнение.
Подсказка 1
Вы смогли решить это уравнение? А?
Подсказка 2
А в клубе, написав это уравнение на бумаге, уже знают ответ.
Ответ
А-клуб
Объяснение
Слово «уравнение» указывает, что имеется неизвестная, при которой равенство будет достигнуто. Такой неизвестной выступает буква – А, указывающая на формат бумаги. То есть 2 листа формата а2 в сумме дают лист формата а1. А1 – А-клуб.
Вопрос 2
Нил, доставьте посылку к получателю. А посылку Вы взяли? Будет ли получатель ей рад?
Ни один раз тщетно пытались ему угодить. Кому повезет на этот раз?
Подсказка 1
Под любым предлогом сохраните этот союз.
Подсказка 2
нил, доставьте посылку К получателю. А посылку вы взяли? будет ЛИ получатель ей рад?
НИ один раз тщетно пытались ему угодить. кому повезет НА этот раз?
Ответ
завод им. Калинина
Объяснение
загаданный объект разгадывается по предлогам и союзам в представленных предложениях.
Вопрос 3
«Изыди, нечистая», - вначале произнес Нил Оливер, бросив карту на стол.

Подсказка 1
«… меня», - произнес Нил, бросив двойку пик на стол.
Подсказка 2
«Чур меня», - вот так twoпик.
Ответ
Чуриловский тупик
Объяснение
Изыди, нечистая – аналог фразы «Чур меня». Двойка пик – тупик.
Вопрос 4
Рассматривая рекламную тумбу, Нил Оливер вспомнил погребенных сынов, что не пожалели жизни за родину и соорудил остановку. (обратите внимание на рекламный плакат)
Подсказка 1
«Товарищ, помни: здесь погребены Твоей Отчизны верные сыны, Что за неё не пожалели жизни», - читал Нил, строя остановку на этой улице.
Подсказка 2
Рыленков пересекся со строителем на трамвайной остановке. Вблизи стояла рекламная тумба.
Ответ
ул. Рыленкова, ост. "Пр. Строителей"
Объяснение
В вопросе загадан автор стихов, написанных в Сквере памяти Героев - Рыленков. Ул.Рыленкова пересекается с Пр.Строителей (соорудил). Недалеко от пересечения - трамвайная остановка, рядом с которой - рекламная тумба, на которой наклеен плакат.
Вопрос 5
Дома О.Ж. Грант любил лизнуть, выпить и закусить.
(задание агентское)
Подсказка 1
В Мексике все так пьют.
Подсказка 2
Агенты ждут вас в Tequila House
Ответ
ТекилаХаус
Объяснение
В вопросе описан принцип питья текилы: на внешнюю сторону ладони между большим и указательным пальцами насыпать немного соли. Далее этими же пальцами взять дольку лайма (можно обычного лимона). Затем слизать с ладони соль, выпить рюмку текилы и закусить долькой лимона.
Вопрос 6
«Пусть они все почти одинаковые и их определенное количество, но у каждого из них есть своя темная и светлая сторона. Меня же интересуют некоторые из них, которые имеют особенный цвет», - размышлял Нил Оливер, свернув с шоссе на заправку и пустив слезу.
Подсказка 1
Пусть они все почти одинаковые и их может быть либо 365, либо 366, но у каждого из них есть своя темная и светлая сторона…
Подсказка 2
Праздники и выходные имеют свой цвет, как и шоссе, где могут заправить, чистив при этом лук.
Ответ
Лукойл, Краснинское шоссе
Объяснение
в задании идет речь о днях в году. Особый цвет имеют праздники и выходные – красный. Красный и шоссе указывает на Краснинское шоссе. Заправка и пустить слезу намек на заправку Лукойл.
Вопрос 7
Ставка Нила Оливера 11 к 1, что именно он выполнит это танцевальное движение.
Подсказка 1
11к1 именно в этом па.
Подсказка 2
Петр Алексеев ждем вас в доме 11 корпус 1.
Ответ
ул. П. Алексеева, д.11 корп.1
Объяснение
Танцевальное движение – па. Именно намекает, что ПА – инициалы Петр Алексеев. 11 к 1 – номер дома 11 корпус 1.
Вопрос 8
Во время своей поездки Нил Оливер увидел, как члены одной семьи сошлись на этом поле боя.
Подсказка 1
Сын-большевик и отец-монархист, выбрав свои цвета, вступили в бой на этом поле.
Подсказка 2
Красные и белые вступили в бой за Спартак.
Ответ
Спартак
Объяснение
«члены одной семьи» и «бой» указывают на гражданскую войну, в которой принимали участие большевики-красные и монархисты-белые. Красный и белый цвет, в совокупности с «полем» указывают на стадион Спартак. (красно-белый – традиционный цвет формы ФК Спартак). Подсказки расшифровывают суть вопроса.
Вопрос 9
Нил Оливер должен был встретиться с Линн возле дома №5, расположенного на улице, названной в честь того, кто по количеству их, совпадает с теми, кто помогал отцу того, который был воспет в сказках той страны, где жил «прародитель» автора, главным героем одного из произведений которого является родственница друга, того кто слишком много ест.
Подсказка 1
Нил Оливер должен был встретиться с Линн возле дома №5, расположенного на улице, названной в честь того, кто по количеству их, совпадает с теми, кто помогал отцу того, который был воспет в сказках той страны, где жил «прародитель» И.А. Крылова.
Подсказка 2
Нил Оливер должен был встретиться с Линн возле дома №5, расположенного на улице, названной в честь того, кто по количеству глаз, совпадает с циклопом.
Ответ
ул. Кутузова, д.5
Объяснение
Слишком много ест – Винни Пух, его друг – Пятачок, его родственница – свинья. Произведение с главным героем свиньей – «Свинья под дубом» И.А.Крылова. Его прародитель – древнегреческий баснописец Эзоп. Сказки древней Греции – мифы, в них воспет Геракл – сын Зевса. Зевсу помогали выковывать молнии сторукие и циклопы. Нас интересуют циклопы, которые по кол-ву глаз совпадают с Кутузовым. Искомый адрес – Кутузова 5
Вопрос 10
Первая и третья из звучной компании, в совокупности с первым слогом их названия, укажут Нилу Оливеру, куда нужно доставить посылку. Это железно.
P.S.: задание агентское, возьмите с собой посылку.
Подсказка 1
Звучная компания нот железно укажет Нилу Оливеру куда нужно доставить посылку.
Подсказка 2
ДО и МИ и НО, на улице железного Феликса.
Ответ
Домино, ул. Дзержинского
Объяснение
Звучная компания - ноты. Первая и третья - До и Ми. Первый слог - Но. Железно намек на железного Феликса.
Вопрос 11
В еду О.Ж. Грант любил добавлять перец, чили, горчицу, чеснок, вассаби, хрен. Главное, чтобы не горчило. 
Подсказка 1
Все эти ингредиенты имеют что-то общее.
Подсказка 2
В еду О.Ж. Грант любил добавлять 6 острых ингредиентов.
Ответ
ул. Островского, д.6
Объяснение
Перечисленные приправы - острые и горькие. Горькие исключены из логики фразой "Главное, что бы не горчило". Остается острое - ул.Островского. Кол-во ингредиентов 6 - номер дома.
Вопрос 12
В начале поездки Нил Оливер встретил любопытного персонажа, жившего в корыстном наваждении, и, случайно, призвавшего себе на помощь смерть, узнавшего секрет, ведущий к благосостоянию, после чего, почти достигнув своей цели, по воле случая, допустившего роковую ошибку, сошедшего с ума и очутившегося в желтом доме, бормотавшего себе под нос свое же проклятье.
Подсказка 1
Уж полночь близится...
Подсказка 2
Герман проклял эту пиковую даму и ее автора.
Ответ
ул. Пушкина, начало
Объяснение
в вопросе описано краткое содержание повести А.С. Пушкина "Пиковая дама"

Результаты


Комментарии для сайта Cackle