Покатай меня большая черепаха. Внезачетный этап

Информация

Авторы: Эстонские черепахи

Дата: 27.02.2009

Взнос за игру: 100 руб.

Легенда

"Что наша жизнь-игра? И кто тому виной, что я увлекся этою игрой?" Сюжет не всегда радует, но признайся, графика ведь отличная!!! Игра окружает нас всегда и везде. Догонялки, прятки, казаки-разбойники, шахматы, хоккей, баскетбол, боулинг, бильярд, бридж, гольф. Да им просто нет конца, я могу перечислять до утра. Мир открывает игры на все вкусы и желания, и ты можешь найти именно то, что тебе интересно. И вот ты уже взрослый. У тебя свои серые будни украшенные своими играми. У тебя своя жизнь, которая только сегодня и только сейчас переплетется с сотней других людей. Да же не важно, какой сегодня день, важно то, что сегодня 27 февраля 2009 года, ровно в 22-00 ты зайдешь по ссылке www.street.smolensk-auto.ru, введешь пароль, проверишь фонарик и карту, телефон, нажмешь на педаль акселератора и начнется игра, которая объединит людей разных профессий и возрастов, игра вырвет тебя из трудовой рутины, игра которая покажет на что ты способен, на что способна твоя команда, игра, которая наполнит эмоциями эту ночь, игра в которой победитель только один - ты!!! Но это произойдет чуть-чуть позже, а сейчас я уже начал делать то, что введет тебя в ступор, то, что кажется совершенной бессмысленность числового ряда. Я начал делать то, от чего ты будешь вынужден, остановится на секунду и подумать: «А может, ну его на х?й!», но адреналин в твоей крови уже кричит: «Газ в пол, страхи все - пыль дорожная!» Твои соперники наседают на пятки, и на счету каждая секунда, и именно ты должен помочь своей команде приблизиться на один шаг к заветному первому месту!!! Ты - должен победить!!!

Точка старта

Любая точка города Смоленска

Точка финиша

Площадка напротив стадиона Спартак


Показать вопросы игры

Вопросы

Вопрос 1
Задание выдано в конверте.
Подсказка 1
Черепашка критично перемещалась по всем углам белого квадрата.
Подсказка 2
Критик, ты белены объелся! Уже в четвертый раз!
Ответ
ул. Белинского, д. 4
Объяснение
Задание выдано в конверте, в котором находится квадратный лист белой бумаги, с надписью «критика». Цвет листка бумаги и надпись «критика» дает указание на ул. Белинского, количество углов квадрата, это номер дома, т.е. дом номер 4. Подсказка один уточняет и конкретизирует формулировку вопроса, «критично» и «белый» - указание на критика Белинского, фраза «перемещалась по всем углам» - намекает на составной код. Указанные во второй подсказке слова «критик» и «белена» явное указание на критика Белинского и улицу, названную в его честь, «в четвертый раз» соответственно дом четыре.
Вопрос 2
Зная, что основой столичного гранитного государства является его долгий путь, черепашка прокатилась к лестнице.
Подсказка 1
Обернувшись под звон колоколов, замерзший дворецкий увидел ползущую по ступенькам черепашку.
Подсказка 2
«В этом дворе, по-черному замерзшие ступеньки» - сокрушалась черепашка, переломав хрящи.
Ответ
ул. Ломоносова, лестница от Ледового дворца
Объяснение
«Столичное гранитное государство» - Московский Государственный Университет, названный автором «гранитным», так как есть фраза – грызи гранит науки. Основателем (основа) данного университета является М. Ломоносов, пришедший пешком в Москву(его долгий путь). «Прокатилась к лестнице» - указание на каток в Ледовом дворце и лестницу, расположенную на ул. Ломоносова. «Обернувшись» и «Замерзший дворецкий» - указание на тыльную сторону Ледового дворца. «Звон колоколов» - намек на находящуюся по соседству церковь. «В этом дворе, по-черному замерзшие ступеньки» - прозрачный намек на здание Ледового дворца и расположенную с черного входа лестницу, а «переломав хрящи» - сноска на переломанные носовые хрящи, т.е. на ул. Ломоносова, (нос состоит из костей, хрящей и перегородки)
Вопрос 3
Вообразив себя морским админом, черепашка наткнулись на странную надпись: 04 18 01 05
Подсказка 1
Цифра-буква-адмирал-столб
Подсказка 2
Избегая второсортного жилья, черепашка поселилась в городе цифр
Ответ
столб возле магазина «Цифроград» на ул. Нахимова
Объяснение
«Морской админ» - указание на адмирала, а так как улица, названная в честь адмирала у нас в городе одна, то получаем улица Нахимова. Странная надпись из цифр несет в себе многогранную смысловую нагрузку. Во-первых – это место написания кода, так как символы составлены в столбик, то и код написан на столбе. Во-вторых – указание на конкретный объект, цифра это порядковый номер буквы в алфавите и посчитав, получаем слово «град», соответственно цифры и град указывают на магазин «Цифроград». Первая подсказка конкретизирует способ разгадывания данной шифровки, а именно фраза «цифра-буква», намекающая на то, что необходимо заменить цифру на букву, а так же указывает на улицу и место написания кода, это соответственно «адмирал-столб». Вторая подсказка в явном виде указывает на магазин «Цифроград»(город цифр) и находящийся напротив супермаркет «Второй дом»(избегая второсортного жилья).
Вопрос 4
Проливая слезы, черепашка праздновала свое достижение - завоеванную бронзовую медаль
Подсказка 1
«О, спорт, ты – мир», - кричала черепашка вблизи военного городка Смоленск-11
Подсказка 2
Снять трех проституток на параде и закрестить
Ответ
ул. Спортивная д. 3
Объяснение
«Праздновала, проливая слезы» – 9 мая, праздник со слезами на глазах. Завоеванную, военный» – так же указание на военные действия и на 9 мая. «Достижение» в совокупности с «бронзовой медалью» дает указание на ул. Спортивную д. 3. «О, спорт, ты – мир» - повторное указание на улицу Спортивную. «Вблизи городка Смоленск-11» - указание на находящийся рядом дом 11 по ул. Пригородной. «Парад» - соответственно парад на 9 мая. «Снять трех проституток» - очередная сноска на ул. Спортивную. «Закрестить» - перекресток ул. 9 мая и ул. Спортивной.
Вопрос 5
Каменея под напором знаний, черепашка поставила галочку в квитанцию о квартплате.
Подсказка 1
Каменная черепашка наблюдала, как коммунальщики отлично подметают школьный двор
Подсказка 2
25 школьников уживались с черепашкой в коммунальной квартире №5
Ответ
ул. Коммунальная, д.5, камень
Объяснение
«Квитанция о кварплате» - указание на улицу Коммунальную, так как в данной квитанции указываются коммунальные платежи, а именно за свет, газ, воду и.т.д. «Галочка» - по форме написания напоминает римскую цифру пять ( «V»), что указывает на дом 5 по данной улице. «Знания» - легкий намек на школу №25 расположенную в доме 5 по ул. Коммунальной, так как в основном знания мы изначально получаем в школах. Данный намек сделан легким, так как знание о данной школе не является ключевым для взятия данного вопроса. «Каменея» - указание на конкретное место написания кода, а именно камень, расположенный на углу д.5 по ул. Коммунальной. Первая подсказка фразами «каменея» и «школьный двор» конкретизирует место нахождения кода, а слово «коммунальщики» дает дополнительное указание на улицу. Во второй подсказке в явном виде указана школа№25 (25 школьников) и дан волне конкретный адрес, а именно ул. Коммунальная д.5 (коммунальная квартира №5), а так же указано, что школа находится в этом доме (уживались).
Вопрос 6
Остолбенев, черепашка во второй раз уходила вглубь партизанских лесов.
Подсказка 1
В арсенале, у героических партизан, был автомобиль с парой опознавательных знаков «32» на борту.
Подсказка 2
«В конце концов, мой город-герой, расположен на обоих берегах р. Десны и способен укрыть в своих лесах до 60000 моих бойцов» - изрек партизан.
Ответ
столб в конце ул. 2-я Брянская
Объяснение
«Партизанские леса» и «во второй раз» - указание на ул. 2-я Брянская, так как в годы Великой Отечественной войны, в г. Брянск было самое развитое партизанское движение, плюс Брянская область славится своими лесами. «Вглубь» - сноска на то, что нужно доехать до самого конца улицы и найти там столб (остолбенела). В первой подсказке указан автосервис «Арсенал авто», расположенный на данной улице, а так же имеется еще один намек на улицу, а именно «с парой опознавательных знаков «32», на борту» - так как на автомобильных номерах Брянской области значится 32-й регион. Вторая подсказка дает указание на географическую привязку (расположен на обоих берегах р. Десны), на звание города-героя, а так же на то, что во времена ВОВ в брянских лесах укрывалось примерно 60000 партизан.
Вопрос 7
Черепашка получала почту по адресу: one@experiment.kl
Подсказка 1
Она получила одно письмо от защитников собак, о запрете экспериментов над животными
Подсказка 2
На почтовом ящике под номером 1 числится ученый со своей собакой
Ответ
почтовый ящик на ул. Павлова д.1
Объяснение
В вопросе дается адрес электронной почты, несущий большую смысловую нагрузку, а именно: микро - район города Кловка – «kl», улица Павлова – «@experiment» (соответственно символ собака и эксперимент ), номер дома 1 – «one». Оставшийся текст задания указывает на почтовый ящик на указанном доме. Первая подсказка вновь указывает на почтовый ящик (получила письмо), номер дома - «одно» Фраза «защитники собак и эксперимент» - указание об эксперименте над собакой, т.е. об эксперименте Павлова. Вторая подсказка я явном виде, говорит об ул. Павлова – «ученый со своей собакой», доме 1 – «под номером 1», и место написания кода «на почтовом ящике».
Вопрос 8
Черепашка присела под щитом, на гламурной улице, высшего качества
Подсказка 1
А 15 именитых цветов маленькой герцогини черепашка положила напротив.
Подсказка 2
Черепашка любовалась розами карликового государства и надписью: «Слава городу-герою - Смоленску»
Ответ
ул. Розы Люксембург, щит с надписью: «слава городу-герою - Смоленску», расположенный напротив д. 15-А
Объяснение
Гламурный цвет – розовый, высшее качество – люкс, таким образом, получаем ул. Розы Люксембург. «Присела под щитом» - точное указание на место написание кода – под щитом с надписью «Слава городу-герою - Смоленску». В первой подсказке фигурирует указание на номер дома, расположенного напротив щита – А 15 и напротив. А так же имеется повторное указание на улица – «именитые цветы» (розы) и «маленькая герцогиня» ( карликовое государство Люксембург, являющиеся герцогством). Вторая подсказка в явном виде намекает на улицу - розы карликового государства и на место написания кода - надпись: «слава городу-герою - Смоленску».
Вопрос 9
Играясь в догонялки со своей подружкой лисой, черепашка каталась на маленьком красненьком феррарике вокруг двух релевантно-перестроенных параллелей, и останавливалась, услышав привычный звук профессионалов автофорума
Подсказка 1
От рогатых автобусов лиса стремится к священнослужителям, огибает по кругу трамвайные пути, перечитывает смоленского поэта и пересекает строящийся проспект
Подсказка 2
На автомашине Mazda 323F красного цвета с гос. номером к858ет, лиса передвигается вокруг трамвайных путей по ул. Рыленкова от церкви до троллейбусного кольца и останавливается на сигнал «хаба-хаба»
Ответ
где-то на ул. Рыленкова, автомашина Mazda 323F красного цвета с гос. номером к858ет
Объяснение
«играясь в догонялки со своей подружкой лисой» - непосредственное указание на специфичный формат вопроса – лиса, целью которого является поймать машину-лису в одном из районов города. «Черепашка каталась на маленьком красненьком феррарике» - намек на цвет лисы, а именно – красный. «Вокруг двух релевантно перестроенных параллелей» - ссылка на маршрут движения лисы, включающий в себя ул. Рыленкова (релевантно) и пересекающий ее проспект Строителей (перестроенных, приставка «пере» служит намеком, что проспект Строителей необходимо переехать и двигаться дальше по ул. Рыленкова), а так же указание на закольцованность движения (вокруг) и находящиеся внутри этого круга трамвайные пути (параллели). «Останавливалась, услышав привычный звук профессионалов автофорума» - указание на то, как необходимо останавливать лису, т.е. сигналом ХАБА-ХАБА. В первой подсказке в довольно простой форме зашифрованы две конечные точки маршрута лисы, а именно троллейбусное кольцо на Киселевском рынке (рогатые автобусы) и церковь, расположенную на ул. 25-го сентября (священнослужителям), а так же указан непосредственный маршрут движения (огибает по кругу трамвайные пути, перечитывает смоленского поэта и пересекает строящейся проспект). Вторая подсказка в явном виде указывает маршрут движения лисы, марку и номер машины, а так же способ ее торможения
Вопрос 10
Выехав из гнезда, черепашка встретила по пути: - кожаную куртку и портупею; - юг c пунктуацией; - Фаберже; - удачливых потомков мамонтов; - воду «Совет горбатого»; - торговый глагол; - паровые машины; Взлетев на гору, дотолкавшись через рожь, вернулась туда, с чего начала свой путь и попятившись присела у столба... (с горы желательно спускаться пешком!!!)
Подсказка 1
...вспомнить свою молодость, красный галстук, доски, молоток и птичий дом.
Подсказка 2
Черепашка сколотила 5 скворечников
Ответ
ул. Скворцова д.5, столб.
Объяснение
Задание сделано в виде маршрута, отправной точкой которого является магазин Гнездо, расположенный на ул. Урицкого (кожаная куртка и портупея). Далее по маршруту движения расположены: проспект Гагарина (юг с пунктуацией), офис МТС (Фаберже), кафе 7 слонов (удачливые потомки мамонтов), мост через р. Днепр по ул. Б. Советская (вода «Совет Горбатого»), рынок на Колхозной площади (торговый глагол), ТЭЦ 2 и ж/д вокзал (паровые машины). «Взлетев на гору» - горка на ул. 12 лет октября (В + З соответственно 3 и 9 буквы алфавита, дают в сумму 12), «дотолкавшись» - до ул. Толмачева, «через рожь» - через переулок Рошаля, «вернулась туда, с чего начала свой путь» - ул. Скворцова (что гнездо, что скворечник является домиком для птицы), «попятившись» - дом 5, «присела у столба» - место написания кода. Подсказка один является продолжением вопроса и в некоторой степени дает конкретизацию: во времена СССР пионеры мастерили скворечники (вспомнить свою молодость, красный галстук, доски, молоток и птичий дом). Указанное количество предметов дает сноску на номер дома - 5. Вторая подсказка в явном виде намекает на ул. Скворцова д. 5 (5 скворечников).

Результаты

1 ИМХО (05:06:48)
2 Cats (07:39:53)
3 Злобные мьянманцы (05:55:38)
4 Друзья домовенка Кузи (05:53:07)
5 Черный LEXUS (06:29:56)
6 Коммуна (08:03:22)
7 Анархия (06:02:41)
8 Amigos (07:57:28)
9 Халявщики (09:25:00)
10 Тандерболт (07:42:34)
11 Бешаное табуретко (08:52:32)
12 Vault 13 (09:26:54)
13 THE тёлки (09:48:55)
14 PRETO MARKA (10:29:51)
15 Vampiria (10:14:39)
16 KamikadzaTeam (10:14:06)
17 кукарямба (10:23:20)
18 Khemikal (10:48:19)
19 Мулы (11:13:32)
20 Южный Парк (11:24:59)
21 HEADHUNTERS (11:29:23)
22 Ни о чём (11:19:25)
23 камрюха (11:50:28)

Подробная статистика


Комментарии для сайта Cackle