КотоЧеллендж

Информация

Авторы: Трактирщики

Дата: 29.11.2019

В нашей игре можно будет узнать о приключения кота Фила и кошки Белки. Задания состоят из предыстории и самого текста задания. Предыстория - это просто художественный текст. А уже в задании загадано само место.
Игра благотворительная - все собранные средства будут переданы в один из Смоленских приютов для животных

Взнос за игру: 800 руб.


Обсуждение


Легенда

Вдоль по разделительной полосе, бешеных машин не боясь совсем, Шёл вовсе не лунатик и не кретин, а просто Фил на планете совсем один.. И только развилка смутила его, Куда ж повернуть теперь лучше всего? По правой дороге, где вечер так тих, По левой, где солнце в глаза? Иль плюнуть и прямо пойти, между них! Иль взять и вернуться назад?.. И на разделительной полосе, бешеных машин не боясь совсем, Сел вовсе не лунатик и не кретин, а просто Фил на планете совсем один. В нашей игре можно будет узнать о приключениях кота Фила и кошки Белки. Задания состоят из предыстории и самого текста задания. Предыстория - это просто художественный текст. А уже в задании загадано само место. Игра благотворительная - все собранные средства будут переданы в один из Смоленских приютов для животных Контакты с организаторами: +79107805264 Олег +79043670090 Евгений Звонить только в крайних случаях) Приятной игры!

Точка старта

Любая точка в городе

Точка финиша

Домино на Дзержинского


Показать вопросы игры

Вопросы

Вопрос 1
Задание:
Вам нужна полная противоположность жены того, чья фамилия пришлась бы по вкусу любому коту

Агенты в заведении из трёх букв
Подсказка 1
Противоположность жены самого известного Мауса
Подсказка 2
KFC в Макси, а это картины "Мона Лиза", "Крик" и "Даная", а какого, собственно, художника?
Ответ
Макси
Объяснение
Вопрос 2
Предыстория:
Возле одного из вузов Смоленска стоял большой белый бумажный пакет. Люди целый день проходили возле него, не обращая внимания. Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам. По каплям шел человек, грустно опустив голову. И тут услышал пронзительное мяуканье, которое доносилось из пакета. Заглянув в пакет, он увидел котенка, который стоял на дрожащих лапках, жалостливо изучал его взглядом. "Приятель, тебе же холодно, пойдем со мной!", - сказал ему человек, взял его под пальто с клетчатой подкладкой, с улыбкой пошел домой.

Задание:
Требование, который подал в суд бог специализированного военизированного подразделения.

Код на остановке
Подсказка 1
Заявление в суд подал бог омона.
Подсказка 2
Иск подал Ра
Ответ
Искра
Объяснение
Требование, которое подали в суд - Иск. Бог специализированного военного подразделения - Омон Ра
Вопрос 3
Предыстория:
Этот день так и просился на открытку. Солнце закатными лучами освещало бесконечные километры трассы, золотистые поля готовились ко сну, красный автомобиль быстро ехал от города. Фил сидел на заднем сиденье и не понимал куда его везут. Машина скрылась в лесном массиве, Фила выпустили на свежий воздух. Человек в старом пальто с клетчатой подкладкой смотрел на него несколько минут, поставил на землю его любимую миску, заполненную кормом, затем сказал: "Фил, извини, мы не знали, что у моих детей на тебя будет аллергия. Прощай."
Задание:
О! Кружащийся страх и ужас прочитали имя своего хозяина наоборот.


Примечание: код на остановке, не доезжая до объекта.
Подсказка 1
О! Два спутника прочитали название своего “хозяина” наоборот.
Подсказка 2
Деймос и Фобос считают, что этО срам!
Ответ
Осрам
Объяснение
Вопрос 4
Предыстория:
Семья бежала на вокзал, чтобы успеть на электричку. Они опоздали всего на минуту, но их поезд предательски скрылся в темноте. Со злости мужчина кинул вещи на скамейку и услышал как кто-то мяукнул. На них в темноте смотрел маленький котенок. "Любимая, надо купить ещё один билет, поедем на следующей электричке уже втроём!", - они засмеялись, потом стали придумывать имя новому члену семьи.

Задание:
Код написан на остановке(столб) того места, которое является второй частью названия, а жест для первой части в интернете часто называют так же, как и автора большого цикла произведений, главного героя которого зовут так же, как и дом четырех известных художников
Подсказка 1
Рафаэль, Микеланджело, Донателло и Леонардо жили в нём, а его “отец” на сленге означает одобрение, которое иногда помогает пересекать расстояния
Подсказка 2

Поднятый вверх палец помогает путешествовать по ней
Ответ
Галактика
Объяснение
Вопрос 5
Предыстория:
И вот наступил октябрь. Шёл мерзкий осенний дождь. Люди каждый в своих мыслях спешили к себе домой. Кот Фил сидел под сиренью и наблюдал как люди заходят в подъезд. Старушка с костылем и авоськой на плече, молодая пара, угрюмый мужчина в чёрной кепке. Каждый, кто открывал дверь в подъезд, незаметно улыбался. Ведь они заходят в тёплый дом. Свой дом.

Задание:
Фил уехал в эту деревню и оставил Белке записку: >•< /\/\ ✓
Подсказка 1
Фил уехал в деревню и оставил Белке свои документы: >•< /\/\ ✓
Подсказка 2
Уехал в Простоквашино на Гризодубовой
Ответ
Простоквашино
Объяснение
Вопрос 6
Предыстория:
На улице шел ливень, было очень холодно. Мужчина подбежал к своей машине, быстренько залез в нее и сел за руль. Хотел завести двигатель, но что-то внутри его остановило. Несмотря на непрекращающийся дождь, он вышел из машины, постучал по капоту, как из-под него выпрыгнул пушистый кот. "Привет, друг! Не ожидал тебя увидеть здесь!", - сказал мужчина и посмотрел на свое окно. Его дети как раз мечтали о коте. Укрыв котенка пальто, мужчина пошел домой.

Задание:
Прошли те времена, которые нам нужны.
Фил сидит и греется под капотом машины. Ничего не красит этот день. Холодный промозглый ветер волочит на себе надвигающийся сентябрь. Фила докучала тоска, совсем ленился что-то делать. Можно же ворошить прошлое, можно жить настоящим. Ведь скоро нарумянится золотыми яблоками солнца клумба и можно будет выйти погулять. Верится, что никто не сломает нос, что никто не ударит.
Подсказка 1
Нужны только прошлые времена! , - глаголил Фил.
Подсказка 2
Ленись и Докучай, перекрестись!
Ответ
Перекрёсток Ленина и Докучаева
Объяснение
Вопрос 7
Предыстория:
Телевизор наконец-то перестал мерцать голубым огоньком. Маленький мальчик через хрустальную миску смотрел на новогодние куранты. Там появился какой-то лысенький мужчина, стал рассказывать про прошлый год, дарить обещания и пожелания на следующий. "Последние секунды уходящего года и первые нового - это самые волшебные. Пора загадать желание под бой курантов! Только никому не говори, а то не исполнится!", - сказал отец и открыл игристое. Мальчик крепко зажмурил глаза, сжал стакан с яблочным соком и загадал желание. В этот момент кто-то стал царапаться за стеклом. Мальчик побежал к окну и увидел как на него смотрит котенок. "Сбылось! Сбылось! Сбылось!", - обнимая своего нового друга, мальчик сидел под ёлкой. И в этот момент он был самым счастливым человеком на земле.

Задание:
Исключительно, когда уж невмоготу, идут именно туда.
Подсказка 1
Когда уж невтерпеж, то только туда, в виде исключения
Подсказка 2
Уж замуж невтерпеж, скорее в ЗАГС!
Ответ
ЗАГС
Объяснение
невмоготу - невтерпеж, уж. Уж, замуж, невтерпеж -известный пример написания наречий без мягкого знака после шипящих. Исключительно - наводит на слова-исключения.
Вопрос 8
Предыстория:
Прогуливаясь по старому парку, он видел старушку, которая всегда сидела на одной и той же скамейке с серым котом. Казалось даже, что она никуда не уходила и там жила. Его эта картина всегда умиляла и удивляла одновременно. В это солнечное осеннее воскресенье он шел домой по жёлтому ковру из листьев, посмотрел на скамейку и испугался, там сидел один кот. Кот смотрел в одну точку, словно желая увидеть ответ на свой безмолвный вопрос. Мужчина добежал до киоска в парке, купил пакетик корма, спросил про кота. "Да, это же Фил, кот Анны Васильевны. К сожалению, она умерла вчера.", - ответила продавец. Отныне, каждый день люди видели в парке мужчину, который одиноко сидит с котом на старой лавочке.

Задание:
Туристам после каждого возвращения домой становится все труднее открывать его из-за все большего и большего ее веса. А у нас в Смоленске это закрыли. Примечание: код на столбах возле загаданного места.
Подсказка 1
После каждого возвращения домой туристам все тяжелее открывать эту дверь, так как они любят эти сувениры.
Подсказка 2
От все большего веса магнитов дверь холодильника открывается тяжелее. А завод холодильников у нас закрыли.
Ответ
Завод холодильников
Объяснение
Туристы после каждой поездки привозят магнитики. Вешают их на холодильник. В Смоленске закрыли завод холодильников
Вопрос 9
Предыстория:
Семья проснулась от жуткого гула. От авиаударов гремели окна. Люди, взяв все самое ценное, бежали к автобусам, готовились к эвакуации. Впопыхах собрав сумки, трясущейся рукой в последний раз закрыв дверь на замок, семья заняла свои места в стареньком Икарусе. Проехав около 50 километров от города, их не покидало чувство, что они что-то забыли. Или кого-то. Фил лежал на кресле, под зелёным пледом, возле него стояла миска, где было налито немного молока.


Задание:
Хо-хо! На немецком курорте в непристойном танце персонаж звездных войн стучал в барабаны и ели блюдо из пшеничной муки, а потом пошли искать чужеземца на суше.
Подсказка 1
В Бадене Джа танцевал кан, бил в там и ел кус, но чужеземца на суши не хватало.
Подсказка 2
Баден-Баден, канкан, Джа-Джа, Там-Там, Кус-Кус есть, а Варвар на суши на Черняховского.
Ответ
Варвар суши
Объяснение
Вопрос 10
Предыстория:
Многие открывают балкон по вечерам, чтобы наполнить дом августовской прохладой. Фил сидел на подоконнике, с грустью смотрел на двор. Ведь скоро будет зима, все будут прятаться по домам. А сегодня двор наполнен жизнью: дети играют с мячом, сосед чинит автомобиль, возле подъезда бабушки обсуждают последние новости. Возле Фила пролетела птичка, сработал охотничий инстинкт. Весь двор собрался теперь внизу подъезда.

Задание:
Ласточки во дворе летали словно буревестники. Женщина в красной шапке, с платьем в горошек, зовёт на помощь. Прибежала девочка в платке, в руках держала дюшесовый лимонад. Ветер тревожно поднимал опавшую листву, заставляя ее кружится в осеннем вальсе. Косолапый сосед стоял возле клумбы, затем тихо произнес: "Кис-кис". А Филу снилось, как он идёт по песку в сторону оазиса. Там всегда тепло и светит солнце.
Подсказка 1
Фил любил конфеты, особенно с верблюдами, которые идут по песку в магазин запчастей.
Подсказка 2
Николай любил Carаккум
Ответ
Каракум
Объяснение
Вопрос 112
Олег проснулся от телефонного звонка. Вспоминая свой сон, ему ещё мерещились красные автомобили, старый Икарус, начавшаяся война, котенок по имени Фил и кошка Белка.
- Привет, Олег. Сегодня же СЧ, поехали дописывать коды!
- Жек, я чуть попозже. Сегодня мне снились какие-то странные сны. И я сегодня точно решил, что хочу взять себе котенка. Назову его Белка.
- Конечно! Круто, поздравляю! С моим Филом наверняка подружатся! Звони тогда!

Всем спасибо за игру! Финиш в Домино на Дзержинского. Код для закрытия уровня - 111
Подсказка 1
-
Подсказка 2
-
Ответ
Объяснение

Результаты


Комментарии для сайта Cackle