Циничненький такой полуфинальчик

Информация

Авторы: ЦИНИКИ

Дата: 24.07.2009

Взнос за игру: 0 руб.


Обсуждение


Легенда

Формат кодов: КП***, где * - это цифры. Вводить в движок только их. Все коды на столбах. Первое слово в вопросах - это что-то наподобие их названия. Место финиша: реадовский пятак. Контактные телефоны: 89107171443.

Точка финиша

Реадовский пятак


Показать вопросы игры

Вопросы

Вопрос 1
Зоологический. «Всем известно - в будущем утки будут ходить в цивильных костюмах» – говорил селезень, откусывая яблоко, прислонясь к Sтолбу.
Подсказка 1
Самый известный селезень Уолта обожал мак, коль хозяйка ничего другого не предложила.
Подсказка 2
Мак до Нальдо Совсем не доходил. Хоть в колхоз поезжай да погляди на новостройки!
Ответ
Строящийся Макдональдс
Объяснение
Что курил автор – Всем известно + утка = Дональд Дак (Самый известный селезень Уолта). Наркотики – Мак. Получаем МакДональдS (Sтолб). Про то, что это строящийся объект говорят слова «в будущем». Коль хозяйка наводит на Колхозную площадь.
Вопрос 2
Периодический. В этот сложный период перед натальей встал вопрос: где здесь можно оставить трактор?
Подсказка 1
Не Contex, не Durex, не Lifestyle не смогли уберечь от последствий, которые вскрылись через 9 месяцев.
Подсказка 2
Фу! Чуть трактор не родила!
Ответ
Столбы у роддома на Кирова.
Объяснение
Что курил автор: Перед Натальей = пренатальный период. Период беременности. Родильный дом. Остановиться на тракторе – остановка на Кирова.
Вопрос 3
Костюмированный. Абитуриенты, едва потеряв один статус – тут же приобрели новый и отправились перекусить за ожерелье земли русской, чтобы насладиться красивым пейзажем.
Подсказка 1
В столь студеную пору даже не хочется есть за крепостью – даже журчание воды не поможет!
Подсказка 2
На берегу реки за крепостью расположилась группа студентов.
Ответ
Набережная Днепра
Объяснение
Абитуриенты потеряв свой статус обретают новый и становятся студентами – улица Студенческая. Перекусить и слова «ожерелье земли русской» говорят о ресторане «Смоленская крепость».
Вопрос 4
Я не сойду с этого самого места пока вы не станете считать что «Код и игра» - это лучшее произведение команды-легенды.
Подсказка 1
Глухой ночью в машине участники вспоминали школьные годы, а именно умножение целых чисел на дроби.
Подсказка 2
Рецепт: Берем агентский код тщательно умножаем его на 1/2 кубка. В итоге у вас должен получиться свежий готовый к внесению новый код.
Ответ
Все та же набережная :)
Объяснение
Не сойду с этого самого места - означает, что код берется, тут же. Игра команды-легенды (команды Циников - ½ финала Кубка). Код от предыдущего задания умножается («станете считать», «произведение») на ½ в итоге получаем новый код.
Вопрос 5
Гроссмейстерский. До 5 белых пешек, которые заняли стартовую позицию, донеслось: «От тайги до британских морей!..», после чего они сделали шаг вперед, и встретив четырех товарищей там и остались.
Подсказка 1
Общаясь по телефону, противники Деникина и Колчака сумели ответить по другому входящему звонку. Теперь они смогли составить картину воедино.
Подсказка 2
Самая сильная красная армия расположилась на второй линии и, готовясь перейти на третью, держала в руках майонез «Слобода» за 5 или 9 рублей.
Ответ
ул. 2-я и 3-я линии Красноармейской слободы
Объяснение
Что курил автор: «От тайги до британских морей Красная армия всех сильней!» - обрывок песни красноармейцев. Белые пешки при старте шахматной партии занимают 2 линию. Количество фигур говорит о номере дома – шаг вперед означает переход на третью лини – где написана вторая часть кода. Противники Деникина и Колчака (известные белогвардейцы) были красные. Вторая линия для телефонных разговоров.
Вопрос 6
Физиологический. В детстве, ныне отошедший в мир иной, смотритель Белкин со своими друзьями был противником геев и лесбиянок.
Подсказка 1
Дважды смотритель Иван Петрович Белкин спрашивал «Где моя любимая?», но ему ничего не ответили, а лишь покачивали головой в сторону.
Подсказка 2
Я и Сеня сошли на этой станции поглядеть на молоденьких украинских писателей-натуралистов.
Ответ
Шевченко 75, Станция Юннатов.
Объяснение
В детстве (юность). Ныне отошедший в мир иной смотритель Белкин – Цикл рассказов Покойного Ивана Петровича Белкина (А.С. Пушкин – обязательная школьная программа) – одним из рассказов является повесть «Станционный смотритель». Противник геев и лесбиянок – натурал. «Где моя любимая»- вопрос, который задавал герой у ясеня, но не ответа по той песни он не получил. «Я спросил у ясеня «Где моя любимая?»-ясень не ответил мне качая головой!». Качая головой означает, что код находится в стороне от улицы 2-я Ясенная. Молоденькие украинских писателей – говорит о писателе Т.Шевченко
Вопрос 7
Политический. Путин.
Подсказка 1
Зубков, Шувалов, Жуков, Иванов, Козак, Кудрин, Сечин, Собянин. А кто начальник?
Подсказка 2
Девочка с севера уставилась своими глазами в два бриллианта три карата в столб, словно смотрела российский фильм, показ которого состоялся в первый раз.
Ответ
Кинотеатр Россия Премьер.
Объяснение
Что курил автор: В.В.Путин – Председатель Правительства Российской Федерации (Или Премьер-министр России = Россия Премьер). Все перечисленные министры – первые лица в правительстве, которое возглавляет В.В. Путин. «Девочка с севера» и слова «Два бриллианта в три карата» - слова из песен группы «Премьер-министр». Показ в первый раз – премьера. Российский фильм – Россия.
Вопрос 8
Литературно-исторический. В тайне строжайшей рождался проект Под именем кодовым он шел много лет Принес тот проект много беды Особенно в двух городах азиатской страны. Названье его тебе дама подскажет, Ведь общее с нею вам что-то укажет. И хоть эта дама лягушат обожает А все ж по соседству здесь давно проживает. Еще вдогонку вам подсказка, Есть напиток просто сказка; Берем мы 7/10 виски ржаного, И разбавляем 3/10 вермута красного и не сухого, Две капельки бальзама «Ангосутра» сюда добавим И все это вместе мы вишнями бокал свой приправим!
Подсказка 1
Отец проекта Оппенгеймер И для Хусейна был пример. Про даму скажем очень строго – Она француженка и недотрога На острове том, где рядом она стоит и туристов встречает, Здесь осенью флаг «Юнион Джек» опускают, Напоминая день скорби - Безмолвно крича Стремятся в небо ночное два огромных луча.
Подсказка 2
Остров 110901
Ответ
Сити-бар Манхэттен
Объяснение
Что курил автор – Проект Манхеттен – целью разработки которого было создание атомной бомбы (одним из создателей или руководителей проекта был Р. Оппенгеймер). Два азиатских города – Херосима и Нагасаки (на которых были применены атомные бомбы). Дама любящая лягушек (француженка) – статуя Свободы – неподалеку от острова Манхетен. Перечисленные ингредиенты состав коктейля Манхетенн. Юнион Джек – американский флаг. День скорби и печали, когда в небо устремляются два луча – день памяти 11 сентября 2009 года.
Вопрос 9
Националистический. Два английских хача надоедали и досаждали тем, что опять находились в таком состоянии, что хватались за пограничные столбы!
Подсказка 1
Советскому маршалу не пристало возиться с почвой! – говорили пограничники.
Подсказка 2
В центр его приволокли в пограничном состоянии, а еще До кучи двух Тухлых генералов!
Ответ
Пересечение Тухачевского и Докучаева. Центр пограничных состояний.
Объяснение
«Два английских хача» - два по-английски Two или Ту+хача=Тухачевский. Надоедать и досаждать = докучать. Опять – номер дома 5, где находится Центр пограничных состояний.
Вопрос 10
Краеведческий. Адриан улыбнулся: копить так, копить! Ведь англичане умеют это делать!
Подсказка 1
Продолжая дело своего известного соседа Юрия, Адриан начал копить деньги в банке, хотя и любил бывать в местечке под названием бар «clay».
Подсказка 2
Адриан ходил в банк вместе с подружкой Кирой еще во время последнего императора.
Ответ
Банк «Barclay» на пересечении Николаева и Кирова.
Объяснение
Улица Николаева названа в честь космонавта Адриана Николаева. Копят деньги – в банке. Английский банк – банк Барклай.

Результаты

1 Сумерки человечества (02:24:23)
2 Злобные мьянманцы (03:15:14)
3 M-Style (03:17:47)
4 Друзья домовенка Кузи (03:32:33)
5 Amigos (03:42:59)
6 Cats (03:48:23)
7 Эстонские черепахи (04:06:47)
8 Vault 13 (04:14:16)
9 ИМХО (04:35:44)
10 Красивые (05:31:03)
11 THE тёлки (06:18:10)
12 Vampiria (04:16:54)
13 Мулы (05:17:43)
14 NIRVANA (05:17:48)
15 ЛИМИТА (05:26:24)
16 Aferistы (05:48:17)
17 Calipso (05:58:19)
18 Лошары (07:46:38)
19 Ни о чём (09:44:48)
20 Гозила (11:40:00)

Подробная статистика


Комментарии для сайта Cackle